Start Mannschaften Saison-Archiv Sponsoren Verein Sportstätten Fotos Kontakt Impressum

1. Mannschaft
Punktspiel
Sonnabend, 10.12.2022
um 10:00 Uhr Heimspiel gegen
TSV Rotation Dresden 1990

2. Mannschaft
Punktspiel
Sonnabend, 10.12.2022
um 12:00 Uhr Heimspiel gegen
SC Freital 4.

Nachwuchsspiele


    

    

2. Mannschaft  

Ligazugehörigkeit:Kreisliga B Herren
Derz. Platzierung:1. Platz
Mannschaftsleitung: Thilo Zwintscher
Spielplan:Zum Spielplan
Trainingszeiten:Zu den Trainingszeiten
Mannschaftsfoto

SV Wesenitztal 2. - SG Weißig 1861 2:1

2. Mannschaft

Torschützen: Sebastian Nahs und Justin Pötschke

Philipp Winters, 07.11.2021 15:54 | 


Kreisliga B Herren - Die aktuelle Tabelle  

Platz Mannschaft Spiele Tore Gegent. Diff. Punkte
1 SV Wesenitztal 2. 12 50 19 31 28
2 SpG SV Saupsdorf/BSV 68 Sebnitz 2. 12 34 18 16 28
3 SCE Bahratal/Berggießhübel 12 35 20 15 28
4 SV Blau-Gelb Stolpen 13 22 14 8 26
5 SV Königstein 13 40 27 13 25
6 VfL Pirna-Copitz 07 3. 12 36 25 11 16
7 Hartmannsdorfer SV Empor 2. 10 19 23 -4 16
8 SV Chemie Dohna 2. 12 25 23 2 15
9 Hohnsteiner SV 13 30 37 -7 14
10 SG Weißig 1861 11 25 33 -8 14
11 SV Struppen 11 20 21 -1 13
12 SC Freital 4. 13 19 27 -8 12
13 SpG SG Possendorf 2./SV Bannewitz 2. 13 25 46 -21 12
14 SG 90 Braunsdorf 12 16 26 -10 9
15 SpG Bad Schandau/Reinhardtsdorf 2. 11 12 49 -37 2

 



Spielplan

Typ Gegner Heim/
Ausw.
Anstoß Erg.
FR TSV Graupa Ausw. 30.07.2022 15:00 Uhr 4:4
PU SV Struppen Ausw. 13.08.2022 15:00 Uhr 2:0
PU Hohnsteiner SV Heim 20.08.2022 12:45 Uhr 5:4
PU SCE Bahratal/Berggießhübel Ausw. 10.09.2022 15:00 Uhr 4:5
PU SpG Bad Schandau/Reinhardtsdorf 2. Heim 17.09.2022 15:00 Uhr 12:1
PU SV Königstein Ausw. 24.09.2022 15:00 Uhr 2:3
PU SG Weißig 1861 Heim 08.10.2022 15:00 Uhr 1:1
PU SV Blau-Gelb Stolpen Ausw. 15.10.2022 15:00 Uhr 4:0
PU SpG SV Saupsdorf/BSV 68 Sebnitz 2. Ausw. 22.10.2022 15:00 Uhr 3:0
PU SV Chemie Dohna 2. Ausw. 29.10.2022 12:30 Uhr 1:0
PU SpG SG Possendorf 2./SV Bannewitz 2. Heim 12.11.2022 14:00 Uhr 5:0
PU VfL Pirna-Copitz 07 3. Ausw. 20.11.2022 13:00 Uhr 3:2
PU SG 90 Braunsdorf Heim 26.11.2022 14:00 Uhr 8:3
PU SC Freital 4. Heim 10.12.2022 12:00 Uhr  
 
PO Vorrund HKM im BSZ Pirna Ausw. 07.01.2023 10:00 Uhr  
FR SSV Turbine Dresden 3. Ausw. 04.02.2023 14:00 Uhr  
PU Hartmannsdorfer SV Empor 2. Heim 11.02.2023 11:45 Uhr  
PU SV Struppen Heim 18.02.2023 11:45 Uhr  
PU Hohnsteiner SV Ausw. 25.02.2023 14:00 Uhr  
PU SCE Bahratal/Berggießhübel Heim 04.03.2023 12:45 Uhr  
PU SpG Bad Schandau/Reinhardtsdorf 2. Ausw. 19.03.2023 12:30 Uhr  
PU SV Königstein Heim 25.03.2023 12:45 Uhr  
PU SG Weißig 1861 Ausw. 01.04.2023 15:00 Uhr  
PU SV Blau-Gelb Stolpen Heim 15.04.2023 12:45 Uhr  
PU SpG SV Saupsdorf/BSV 68 Sebnitz 2. Heim 22.04.2023 15:00 Uhr  
PU SV Chemie Dohna 2. Heim 29.04.2023 12:45 Uhr  
PU Hartmannsdorfer SV Empor 2. Ausw. 06.05.2023 12:45 Uhr  
PU SpG SG Possendorf 2./SV Bannewitz 2. Ausw. 14.05.2023 12:30 Uhr  
PU VfL Pirna-Copitz 07 3. Heim 20.05.2023 15:00 Uhr  
PU SG 90 Braunsdorf Ausw. 04.06.2023 13:00 Uhr  
PU SC Freital 4. Ausw. 25.06.2023 12:45 Uhr  
PU=Punktspiel  FR=Freundschaftsspiel PO=Pokal-Hauptrunde POA=Pokal-Achtelfinale POV=Pokal-Viertelfinale POH=Pokal-Halbfinale POF=Pokal-Finale PU=Punktspiel


Mannschafts-Infos

Ansprechpartner: Torsten Schulz 0173-3993382



Trainingszeiten

Dienstag und Donnerstag ab 18:15 Uhr

Hallentraining 2022/2023: Mittwoch 19:00 bis 20:30 Uhr

Zurück