Start Mannschaften Saison-Archiv Sponsoren Verein Sportstätten Fotos Kontakt Impressum

1. Mannschaft
Punktspiel
Sonnabend, 10.12.2022
um 10:00 Uhr Heimspiel gegen
TSV Rotation Dresden 1990

2. Mannschaft
Punktspiel
Sonnabend, 10.12.2022
um 12:00 Uhr Heimspiel gegen
SC Freital 4.

Nachwuchsspiele


    

    

1. Mannschaft  

Ligazugehörigkeit:Landesklasse Ost Herren
Derz. Platzierung:10. Platz
Mannschaftsleitung: Uwe Rahle
Spielplan:Zum Spielplan
Trainingszeiten:Zu den Trainingszeiten
Mannschaftsfoto

SG Weixdorf - SV Wesenitztal 2:0 (2:0)

1. Mannschaft

Bericht folgt!

Eisold, 28.11.2022 18:41 | 


Landesklasse Ost Herren - Die aktuelle Tabelle  

Platz Mannschaft Spiele Tore Gegent. Diff. Punkte
1 SC Borea Dresden 14 47 15 32 35
2 FV Eintracht Niesky 13 44 11 33 31
3 TSV Rotation Dresden 1990 13 24 13 11 28
4 SG Crostwitz 1981 14 21 13 8 21
5 FSV 1990 Neusalza-Spremberg 13 28 19 9 19
6 Dresdner SC 1898 14 21 19 2 19
7 SG Weixdorf 14 27 30 -3 18
8 VfB Weißwasser 1909 14 29 34 -5 18
9 Königswarthaer SV 13 25 32 -7 16
10 SV Wesenitztal 11 24 21 3 15
11 Hoyerswerdaer FC 14 24 25 -1 15
12 TSV Cossebaude 14 24 34 -10 13
13 Radeberger SV 14 27 46 -19 13
14 SV 1910 Edelweiß Rammenau 13 23 39 -16 8
15 BSV 68 Sebnitz 14 17 54 -37 8
16 VfB Zittau 0 0 0 0 0

 



Spielplan

Typ Gegner Heim/
Ausw.
Anstoß Erg.
FR SSV Turbine Dresden Heim 16.07.2022 11:00 Uhr 7:0
FR HFC Colditz Heim 23.07.2022 14:00 Uhr 1:1
FR SSV Neustadt/Sa. Heim 28.07.2022 19:00 Uhr 3:0
PO 1. FC Pirna Heim 06.08.2022 15:00 Uhr 4:0
PU BSV 68 Sebnitz Ausw. 13.08.2022 15:00 Uhr 4:1
PU Radeberger SV Heim 20.08.2022 15:00 Uhr 6:2
PU FSV 1990 Neusalza-Spremberg Ausw. 28.08.2022 15:00 Uhr 2:1
PO VFC Plauen Heim 03.09.2022 15:00 Uhr 2:3
PU TSV Cossebaude Heim 10.09.2022 15:00 Uhr 6:1
PU FV Eintracht Niesky Heim 01.10.2022 15:00 Uhr 1:3
PU Hoyerswerdaer FC Ausw. 08.10.2022 15:00 Uhr 1:3
PU Dresdner SC 1898 Ausw. 22.10.2022 15:00 Uhr 1:0
PU SG Crostwitz 1981 Heim 29.10.2022 15:00 Uhr 1:2
PU SC Borea Dresden Ausw. 12.11.2022 14:00 Uhr 0:3
PU VfB Weißwasser 1909 Ausw. 16.11.2022 14:00 Uhr 2:3
PU SG Weixdorf Ausw. 27.11.2022 14:00 Uhr 0:2
PU SV 1910 Edelweiß Rammenau Heim 03.12.2022 13:30 Uhr  
PU TSV Rotation Dresden 1990 Heim 10.12.2022 10:00 Uhr  
 
FR Radebeuler BC 1908 Ausw. 28.01.2023 11:00 Uhr  
PU Königswarthaer SV Heim 11.02.2023 14:00 Uhr  
PU BSV 68 Sebnitz Heim 18.02.2023 14:00 Uhr  
PU Radeberger SV Ausw. 25.02.2023 14:00 Uhr  
PU FSV 1990 Neusalza-Spremberg Heim 04.03.2023 15:00 Uhr  
PU TSV Cossebaude Ausw. 18.03.2023 14:30 Uhr  
PU VfB Weißwasser 1909 Heim 25.03.2023 15:00 Uhr  
PU FV Eintracht Niesky Ausw. 01.04.2023 14:00 Uhr  
PU Hoyerswerdaer FC Heim 15.04.2023 15:00 Uhr  
PU Dresdner SC 1898 Heim 06.05.2023 15:00 Uhr  
PU SG Crostwitz 1981 Ausw. 14.05.2023 15:00 Uhr  
PU TSV Rotation Dresden 1990 Ausw. 21.05.2023 11:00 Uhr  
PU SC Borea Dresden Heim 03.06.2023 15:00 Uhr  
PU Königswarthaer SV Ausw. 10.06.2023 15:00 Uhr  
PU SG Weixdorf Heim 18.06.2023 15:00 Uhr  
PU SV 1910 Edelweiß Rammenau Ausw. 24.06.2023 15:00 Uhr  
PU=Punktspiel  FR=Freundschaftsspiel PO=Pokal-Hauptrunde POA=Pokal-Achtelfinale POV=Pokal-Viertelfinale POH=Pokal-Halbfinale POF=Pokal-Finale PU=Punktspiel


Mannschafts-Infos

Ansprechpartner: Torsten Schulz 0173-3993382



Trainingszeiten

Dienstag und Donnerstag ab 18:30 Uhr

Hallentraining 2022/2023:  Donnerstag 18:30 bis 20:15 Uhr

Zurück