Start Mannschaften Saison-Archiv Sponsoren Verein Sportstätten Fotos Kontakt Impressum

1. Mannschaft
Punktspiel
Sonnabend, 21.10.2017
um 15:00 Uhr Heimspiel gegen
Hartmannsdorfer SV Empor

2. Mannschaft
Punktspiel
Sonntag, 29.10.2017
um 15:00 Uhr Auswärts bei
SSV 1862 Langburkersdorf

Nachwuchsspiele


    

    

1. Mannschaft  

Ligazugehörigkeit:Landesklasse Mitte Herren
Derz. Platzierung:8. Platz
Mannschaftsleitung: Christoph Egerer
Jens Heining
Wieland Steps
Spielplan:Zum Spielplan
Trainingszeiten:Zu den Trainingszeiten
Mannschaftsfoto

Hainsberger SV - SV Wesenitztal 4:0 (3:0)

1. Mannschaft

Nach dem punktspielfreien Wochenende, stand die schwere Auswärtsaufgabe beim spielstarken Hainsberger SV an. Der Ausfall von mehreren Stammkräften machte es nicht einfacher und so musste von Vornherein klar sein, dass nur mit einer engagierten und geschlossen Mannschaftsleistung etwas Zählbares aus Freital mit ins Wesenitztal genommen werden kann.

Mehr...

Eisold, 15.10.2017 21:06 | 


Landesklasse Mitte Herren - Die aktuelle Tabelle  

Platz Mannschaft Spiele Tore Gegent. Diff. Punkte
1 Hainsberger SV 8 25 6 19 22
2 SG Empor Possendorf 8 21 12 9 19
3 SV Germania Mittweida 8 18 12 6 18
4 BSV 68 Sebnitz 8 18 13 5 15
5 BSC Freiberg 8 20 14 6 13
6 FV Blau-Weiß Stahl Freital 8 18 19 -1 12
7 TuS Weinböhla 8 13 16 -3 11
8 SV Wesenitztal 8 21 21 0 10
9 SG Motor Wilsdruff 8 16 17 -1 10
10 SV Bannewitz 8 9 10 -1 9
11 Hartmannsdorfer SV Empor 8 15 19 -4 8
12 FV Gröditz 1911 8 17 21 -4 7
13 Coswiger FV 8 10 21 -11 4
14 SV Barkas Frankenberg 8 13 33 -20 3

 



Spielplan

Typ Gegner Heim/
Ausw.
Anstoß Erg.
FR SG Crostwitz 1981 Heim 15.07.2017 15:00 Uhr 3:0
FR Sportfreunde 01 Dresden-Nord Ausw. 22.07.2017 14:00 Uhr 7:3
FR SV Helios 24 Dresden Heim 27.07.2017 18:30 Uhr 9:4
FR SG Weixdorf Heim 29.07.2017 15:00 Uhr 3:7
PO Dresdner SC 1898 Heim 05.08.2017 15:00 Uhr 5:3
PU SG Motor Wilsdruff Ausw. 12.08.2017 15:00 Uhr 5:6
PU SV Barkas Frankenberg Heim 19.08.2017 15:00 Uhr 5:1
PU Coswiger FV Heim 26.08.2017 15:00 Uhr 5:2
PO Radebeuler BC Heim 02.09.2017 15:00 Uhr 5:7
PU SG Empor Possendorf Ausw. 10.09.2017 15:00 Uhr 1:3
PU SV Germania Mittweida Heim 16.09.2017 15:00 Uhr 3:1
PU BSV 68 Sebnitz Ausw. 23.09.2017 15:00 Uhr 1:3
PU FV Gröditz 1911 Heim 30.09.2017 15:00 Uhr 1:1
PU Hainsberger SV Ausw. 15.10.2017 15:00 Uhr 0:4
PU Hartmannsdorfer SV Empor Heim 21.10.2017 15:00 Uhr  
PU FV Blau-Weiß Stahl Freital Ausw. 28.10.2017 15:00 Uhr  
PU BSC Freiberg Heim 04.11.2017 14:00 Uhr  
PU SV Bannewitz Ausw. 19.11.2017 14:00 Uhr  
PU TuS Weinböhla Heim 25.11.2017 14:00 Uhr  
PU SG Motor Wilsdruff Heim 02.12.2017 13:30 Uhr  
 
PU SV Barkas Frankenberg Ausw. 11.03.2018 15:00 Uhr  
PU Coswiger FV Ausw. 17.03.2018 15:00 Uhr  
PU SG Empor Possendorf Heim 24.03.2018 15:00 Uhr  
PU SV Germania Mittweida Ausw. 14.04.2018 15:00 Uhr  
PU BSV 68 Sebnitz Heim 21.04.2018 15:00 Uhr  
PU FV Gröditz 1911 Ausw. 28.04.2018 15:00 Uhr  
PU Hainsberger SV Heim 05.05.2018 15:00 Uhr  
PU Hartmannsdorfer SV Empor Ausw. 12.05.2018 15:00 Uhr  
PU FV Blau-Weiß Stahl Freital Heim 26.05.2018 15:00 Uhr  
PU BSC Freiberg Ausw. 03.06.2018 15:00 Uhr  
PU SV Bannewitz Heim 09.06.2018 15:00 Uhr  
PU TuS Weinböhla Ausw. 16.06.2018 15:00 Uhr  
PU=Punktspiel  FR=Freundschaftsspiel PO=Pokal-Hauptrunde POA=Pokal-Achtelfinale POV=Pokal-Viertelfinale POH=Pokal-Halbfinale POF=Pokal-Finale PU=Punktspiel


Trainingszeiten

Dienstag und Donnerstag ab 18:30 Uhr

Hallentraining 2016/2017:  Donnerstag 18:30 bis 20:15 Uhr

Zurück