Start Mannschaften Saison-Archiv Sponsoren Verein Sportstätten Fotos Kontakt Impressum

Saison-Archiv: 2017/2018

Bitte wählen Sie die Mannschaft:   

Mannschaftsfoto

Abschlusstabelle:

Platz Mannschaft Spiele Tore Gegent. Diff. Punkte
1 SV Germania Mittweida 26 69 32 37 61
2 Hainsberger SV 26 69 33 36 53
3 BSC Freiberg 26 73 32 41 52
4 FV Blau-Weiß Stahl Freital 26 66 41 25 52
5 BSV 68 Sebnitz 26 68 41 27 50
6 SV Bannewitz 26 57 35 22 43
7 SG Empor Possendorf 26 61 68 -7 37
8 FV Gröditz 1911 26 55 59 -4 33
9 SG Motor Wilsdruff 26 54 53 1 32
10 SV Wesenitztal 26 54 56 -2 29
11 TuS Weinböhla 26 40 68 -28 27
12 Hartmannsdorfer SV Empor 26 43 73 -30 23
13 SV Barkas Frankenberg 26 44 100 -56 18
14 Coswiger FV 26 27 89 -62 12

Ergebnisse / Spielplan:

Typ Gegner Heim/
Ausw.
Anstoß Erg.
FR SG Crostwitz 1981 Heim 15.07.2017 15:00 Uhr 3:0
FR Sportfreunde 01 Dresden-Nord Ausw. 22.07.2017 14:00 Uhr 7:3
FR SV Helios 24 Dresden Heim 27.07.2017 18:30 Uhr 9:4
FR SG Weixdorf Heim 29.07.2017 15:00 Uhr 3:7
PO Dresdner SC 1898 Heim 05.08.2017 15:00 Uhr 5:3
PU SG Motor Wilsdruff Ausw. 12.08.2017 15:00 Uhr 5:6
PU SV Barkas Frankenberg Heim 19.08.2017 15:00 Uhr 5:1
PU Coswiger FV Heim 26.08.2017 15:00 Uhr 5:2
PO Radebeuler BC Heim 02.09.2017 15:00 Uhr 5:7
PU SG Empor Possendorf Ausw. 10.09.2017 15:00 Uhr 1:3
PU SV Germania Mittweida Heim 16.09.2017 15:00 Uhr 3:1
PU BSV 68 Sebnitz Ausw. 23.09.2017 15:00 Uhr 1:3
PU FV Gröditz 1911 Heim 30.09.2017 15:00 Uhr 1:1
PU Hainsberger SV Ausw. 15.10.2017 15:00 Uhr 0:4
PU Hartmannsdorfer SV Empor Heim 21.10.2017 15:00 Uhr 2:2
PU FV Blau-Weiß Stahl Freital Ausw. 28.10.2017 15:00 Uhr 0:2
PU BSC Freiberg Heim 04.11.2017 14:00 Uhr 1:2
FR SC Borea Dresden Ausw. 11.11.2017 15:00 Uhr 0:1
PU SV Bannewitz Ausw. 19.11.2017 14:00 Uhr 2:3
 
FR FSV 1990 Neusalza-Spremberg in Cunewalde Ausw. 28.01.2018 14:00 Uhr 2:4
FR Meißner SV 08 Ausw. 03.02.2018 14:00 Uhr 1:1
FR FV Dresden 06 Laubegast Ausw. 10.02.2018 14:00 Uhr 5:2
PU TuS Weinböhla Heim 24.02.2018 14:00 Uhr 1:3
PU SG Motor Wilsdruff Heim 03.03.2018 15:00 Uhr 1:1
PU SV Barkas Frankenberg Ausw. 11.03.2018 15:00 Uhr 2:1
PU SG Empor Possendorf Heim 24.03.2018 15:00 Uhr 3:3
PU Coswiger FV Ausw. 31.03.2018 15:00 Uhr 1:1
PU SV Germania Mittweida Ausw. 14.04.2018 15:00 Uhr 2:4
PU BSV 68 Sebnitz Heim 21.04.2018 15:00 Uhr 2:4
PU FV Gröditz 1911 Ausw. 28.04.2018 15:00 Uhr 2:1
PU Hainsberger SV Heim 05.05.2018 15:00 Uhr 1:2
PU Hartmannsdorfer SV Empor Ausw. 12.05.2018 15:00 Uhr 4:1
PU FV Blau-Weiß Stahl Freital Heim 26.05.2018 15:00 Uhr 2:3
PU BSC Freiberg Ausw. 03.06.2018 15:00 Uhr 0:1
PU SV Bannewitz Heim 09.06.2018 15:00 Uhr 4:1
PU TuS Weinböhla Ausw. 16.06.2018 15:00 Uhr 3:0
PU=Punktspiel  FR=Freundschaftsspiel PO=Pokal-Hauptrunde POA=Pokal-Achtelfinale POV=Pokal-Viertelfinale POH=Pokal-Halbfinale POF=Pokal-Finale PU=Punktspiel

Zurück